Загрузка...

Сильнейший биатлонист последних лет сделал резкое заявление по поводу допинг-скандала с российскими спортсменами

16 декабря 2016, 15:24 —
Спорт
582
Французский биатлонист Мартен Фуркад сделал резкое заявление в свете допинг-скандала, затронувшего российских спортсменов после публикации второй части доклада Ричарда Макларена.
Мартен Фуркад, Ричард Макларен, доклад, биатлон, гонка, допинг, скандал, спортсмены, дисквалификация

Один из сильнейших биатлонистов последних лет заявил, что намерен бойкотировать соревнования, если причастность российских спортсменов к допинг-скандалу будет доказана, а Международный союз не примет никаких мер.

Он подчеркнул: "Это сложное дело. Во-первых, нам нужно увидеть факты на столе, а затем – действия". По его словам, IBU должен быть строгим в отношении нарушителей и серьезно отнестись к проблеме, поскольку в данном случае речь идет не об одном спортсмене, а о тридцать одном.

Фуркад добавил: "Надеюсь, что у IBU хватит смелости, чтобы дисквалифицировать их. Если нет, то действовать будут спортсмены". В противном случае он пообещал призывать своих партнеров и других спортсменов бойкотировать соревнования. При этом он выразил надежду на то, что Международный союз поступит правильно.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что десятки российских спортсменов могут быть дисквалифицированы в свете очередного допинг-скандала. Свое мнение по поводу инцидента высказали ведущие спортсмены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google