Загрузка...

Спасатели, ищущие фрагменты рухнувшего Ту-154, обнаружили под Сочи остатки совершенно другого самолета - СМИ

19 января 2017, 11:36 —
Россия
1140
В черноморских водах, расположенных в пределах Адлерского района Сочи, группа спасателей обнаружила фрагменты немецкого самолета и несколько авиационных бомб ФАБ-100 эпохи Великой Отечественной войны.
новости, происшествия, война, великая отечественная война, днр, черное море, самолет

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на данные сетевого издания Life, находка была сделана при поисковых работах, целью которых является розыск деталей Ту-154 Минобороны.

У боевого воздушного судна Люфтваффе отсутствует передняя часть. Количество найденных снарядов достигает трех экземпляров. Все это время военная техника пролежала на дне Черного моря.

"В морской акватории в районе пляжа "Знание", что находится в Адлерском районе, сотрудники МЧС нашли авиационные бомбы и немецкий самолет времен ВОВ. В ближайшее время станет ясно, что делать с находками", - констатировал источник в рядах правоохранителей.

Предполагается, что снаряды будут уничтожены прямо в воде. После этого можно будет поднять на поверхность остатки самолета.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Министерстве обороны окрестили самих себя в качестве виновников трагической гибели россиян, пребывавших на борту упавшего в Черное море самолета, и попросили прощения у их близких.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google