Загрузка...

Трамп пообещал спасти Европу от беженцев из Сирии и рассказал о своем плане

26 января 2017, 08:30 —
Россия
899
Президент Соединенных Штатов подтвердил, что действительно намерен создавать на территории САР так называемые "зоны безопасности". По его мнению, этот шаг позволит существенно уменьшит поток миграции из объятой войной Сирии в Евросоюз.
дональд трамп, ближний восток, война в сирии, беженцы Евросоюз, зоны безопасности, САР, война в сирии, урегулирование, общество, стоп беженцы, германия, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", Дональд Трамп подтвердил информацию, ранее растиражированную рядом масс-медиа касательно создания Вашингтоном "зон безопасности" на территории Сирии.

"Я точно создам зоны безопасности для сирийского народа. Европа совершила огромную ошибку", позволив миллионам беженцев осесть в Германии и других странах континента", - отмечает президент США.

Трамп вскоре даст соответствующее распоряжение госдепартаменту, а также Пентагону. Тогда и начнется создание зон безопасности для жителей САР.

Пока неизвестно как именно будет выглядеть эти самые безопасные зоны, а соответствующее распоряжение еще не подписано. Известно, что сирийцам, которые из-за войны вынуждено покинули свои дома предложат переждать окончание войны в безопасных районах страны. План подготовят за 90 дней после того, как Трамп поставит подпись под соответствующим документом.м.

Ряд СМИ США убеждают, что этот план предусматривает создание бесполетной зоны в ряде регионов Сирии и выводом военного контингента, что может осложнить отношения с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google