Загрузка...

Майк Пенс рассказал, от чего будет зависеть решение США по отмене антироссийских санкций

5 февраля 2017, 18:52 —
Мир
962
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что вопрос о том, снимать ли с России ограничительные меры, которые принимались из-за ситуации на Украине, будет рассмотрен Вашингтоном в ближайшие месяцы.
сша, политика, россия, санкции, снятие, майк пенс, условия

Об этом он рассказал в интервью ABC News, уделив внимание разговору Владимира Путина и Дональда Трампа .

По его словам, снятие санкций с Москвы не будет напрямую зависеть от ситуации на востоке Украины. 

" Это решение будет принято в ближайшие месяцы", — сказал Пенс.

Он отметил, решение будет зависеть от того, будет ли меняться позиция России по ряду вопросов. При этом он не приводил каких именно.

Вице-президент добавил, что у Вашингтона и Москвы есть общие интересы . В большей степени это касается борьбы с ИГ (запрещенная в РФ организация - ред.).

"Если у нас будут возможности сотрудничать, я думаю, президент будет искать возможности начать отношения заново", — констатировал Пенс.

Нижняя палата Конгресса США в ближайшее время планирует рассмотреть законопроект STAND for Ukraine в поддержку территориальной целостности Украины и антироссийских санкций, разработанный сенаторами-демократами еще в сентябре 2016 года.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что по истечении действия одного из пакетов санкций в отношении российских граждан, в марте 2017 года Евросоюз может в очередной раз продлить срок их действия еще на полгода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google