Загрузка...

Сноуден: супербомбой США уничтожили подземные тоннели ИГИЛ, ранее возведенные ЦРУ для афганских моджахедов

14 апреля 2017, 06:20 —
Мир
3558
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден отметил, что удар США по подземным системам тоннелей боевиков ИГИЛ был нанесен неспроста. Свои слова он подкрепил выдержками из имеющихся у него документов.
эдвард сноуден, разоблачение, игил, моджахеды, афганистан, авиаудар, терроризм, мать всех бомб, подземные тоннели, джихадисты, тора-бора, нангархар

Как сообщает "Российский Диалог", Сноуден в своем Twitter отметил, что удар мощнейшей неядерной бомбой, более известной под прозвищем "мать всех бомб", был отнюдь не случайным.

Дело в том, что именно эта разветвленная сеть подземных коммуникаций в недавнем прошлом была возведена на деньги, которые моджахедам щедро выделало ЦРУ.

Речь идет о пещерном комплексе под названием Тора-Бора, расположенного в афганской провинции Нангархар. В подтверждение слов Сноуден демонстрирует вырезу из газеты New York Times.

"Тора-Бора была укрепленной базой..,. комплексом, построенным для моджахедов, который частично финансировался ЦРУ", — написано в упомянутой выше статье.

Российский Диалог" ранее сообщал, что США впервые применили самую мощную бомбу без ядерного заряда - GBU-43 - весом в 9,5 т в боевых условиях против террористов ИГИЛ (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...