Загрузка...

Шипулин прокомментировал скандал с Фуркадом на ЧМ-2017 по биатлону

10 февраля 2017, 13:26 —
Спорт
931
​Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил свое поведение во врем церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Напомним, Шипулин, а вместе с ним и остальные члены сборной России, отказались пожать руку французу Мартену Фуркаду.
шипулин, логинов, мартен фуркад, сборная россии по биатлону, биатлон, сборная франции по биатлону, чемпионат мира, скандал, хохфильцен, смешанная эстафета

Фуркад в ходе смешанной эстафеты сбил с ног россиянина Александра Логинова, причем тот уже успел передать эстафету и не был на дистанции. По мнению Шипулина и самого Логинова, Мартен сделал это нарочно. "Я спросил у Логинова, точно ли он сделал это специально, на что Саша сказал: точно. По записи видно, что он сделал это нарочно", — сказал Шипулин.

Помимо этого, Фуркад-младший не самым лучшим образом повел себя на финише, когда между ним и Шипулиным шла борьба за 2-3-е места. На финишную прямую оба спортсмена выехали практически вместе, однако Фуркад упорно перекрывал Шипулину коридор, чего биатлонисты практически никогда не делают. Тем не менее, по букве закона Мартен все сделал верно, и дисквалификация ему не грозит. В итоге Франция стала серебряным призером, а Россия – бронзовым.

После такого поведения Фуркада вся российская четверка (помимо Шипулина и Логинова, смешанную эстафету бежали Татьяна Акимов и Ольга Подчуфарова) отказалась пожать руку лидеру французской сборной, стоявшему на пьедестале. Сразу после этого Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Чемпионат
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google