Загрузка...

Порошенко отказался признавать, что киевские силовики ведут активные боевые действия на Донбассе

10 февраля 2017, 18:01 —
Украина
813
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что украинская армия после завершения активной фазы силовой операции на Донбассе лишь обороняется и не является ответственной за срыв режима прекращения огня, что обернулось возобновлением боевых действий в конце января.
Украина, Петр Порошенко, президент, Ивано-Франковск, Донбасс, война, АТО, Авдеевка, обстрелы, Россия

Выступая для журналистов в пятницу, 10 февраля, во время рабочего визита в Ивано-Франковск, глава Украинского государства отметил, киевские власти готовы убедить любого в своей непричастности к обострению ситуации в зоне конфликта на Донбасса и следовании минским договоренностям, в очередной раз обвинив в срыве перемирия силы самопровозглашенных республик и Россию, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, украинские силовики на Донбассе не ведут активных боевых действий, а каждый выпущенный снаряд является ответом на действия противника, желающего перейти к наступательным действиям.

"Я категорически отвергаю любые попытки возложить ответственность за обострение на фронте на Украину. Или даже есть такая коварная тактика Москвы разделить ее между Москвой и Киевом", - заявил он.

Напомним, активные боевые действия на Донбассе возобновились ранним утром 29 января после того, как украинские военные предприняли попытку занять новые позиции вблизи промзоны в населенном пункте Авдеевке. Сам город в результате обстрелов оказался на грани гуманитарной катастрофы, а украинская сторона начала добровольную эвакуацию местных жителей в соседние населенные пункты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google