Загрузка...

Киев готовит очередные провокационные учения: в Минобороны Украины раскрыли планы о проведении ракетных стрельб вблизи Крыма

10 февраля 2017, 16:12 —
Военное обозрение
613
Украинское командование запланировало проведение стрельб зенитно-ракетных комплексов модели "Бук-М1" на текущий год, и состоятся они в непосредственной близости к рубежам России в Крыму.
новости, стрельбы, испытания, запуск, ракеты, украина, всу, армия, бук-м1, крым, граница

Как передает "Российский Диалог", анонс о предстоящих армейских мероприятиях озвучен спикером Министерства обороны Дмитрием Гуцуляком.

По его словам, подразделения, на вооружении которых стоят данные ЗРК, проведут запуск на территории полигона "Ягорлык", что под Херсоном.

При этом доподлинно неизвестна дата мероприятия, подобного целенаправленной провокации.

Предполагается, что количество тактических учений достигнет полусотни. В них примут участие командные пункты, бригады, полки и основные подразделения.

Напомним, также участие украинской армии с ЗРК С-300 предполагается в интернациональных воинских маневрах Saber Guardian – 2017 на одном из болгарских полигонов.

Не так давно - в декабре 2016 года - командование Киева провело ракетные учения прямо над водами Черного моря. Минобороны Украины подчеркивало, что стрельбы шли над территорией государства и не несли угрозы России.

В Кремле данные поступки Киева расценили не иначе как провокацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google