Загрузка...

В Еврокомиссии рассказали, сбудутся ли когда-нибудь постоянные обещания Порошенко по безвизовому режиму для Украины

10 февраля 2017, 14:44 —
Мир
1039
10 февраля в Брюсселе состоялась встреча украинского премьер-министра Владимира Гройсмана и президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера, на которой общеевропейский политический деятель очертил сроки предоставления украинцам безвиза.
Украина, Киев, Гройсман, Юнкер, Порошенко, безвиз, Европейская комиссия, ЕС, Еврокомиссия, визовый режим, либерализация

Во время брифинга после встречи с главой украинского правительства Юнкер предложил украинцам дождаться лета 2017-го. К этому сроку Украина должна будет получить безвизовый режим с Европейским Союзом, передает “Российский Диалог”.

Глава Еврокомиссии сообщил, что им был обсужден с Гройсманом вопрос либерализации визового режима для украинских граждан.

“Мы обсудили вопросы визовой либерализации. Это произойдет к лету”, – заявил он.

Также он анонсировал передачу Украине от Евросоюза транша в размере 600 миллионов евро. Прежде чем его выдать, ЕС ждет от украинского правительства представления в местном Парламенте законопроекта о моратории на экспорт леса. По мнению Юнкера, это достаточное условие для передачи транша.

До своей поездки в Брюссель Владимир Гройсман прогнозировал, что в ближайшие шесть месяцев граждане Украины получат возможность посещать Евросоюз без виз. Похожий прогноз сделал и сам Петр Порошенко во время встречи с греческим премьером Алексисом Ципрасом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google