Загрузка...

Асад объяснил, чем на самом деле американские войска занимались в Сирии

10 февраля 2017, 16:27 —
Мир
1761
Во время интервью интернет-порталу Yahoo News сирийский лидер обрушился с критикой на действия коалиции США в САР.
Сирия, Дамаск, Башар Асад, ИГИЛ, армия США, западная коалиция, Турция, терроризм, Россия, авиация

По словам Башара Асада, настоящее противостояние ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация) началось только тогда, когда российская авиация начала оказывать поддержку борцам с международным терроризмом. При этом вклад США он назвал “косметической операцией”, передает “Российский Диалог”.

“Это была косметическая операция против ИГИЛ. Действия террористов не ослабевали до тех пор, пока Россия не начала атаковать ИГИЛ с помощью своей авиации”, – заявил он.

Асад подчеркнул, что силы террористов начали сокращаться не после американской военной кампании, а после российской. Также он уличил Турцию в намеренном игнорировании тысяч грузовиков ИГИЛ, на которых боевики перевозили углеводороды с захваченных нефтяных месторождений.

Ранее сирийский лидер обвинил ЕС и НАТО в поддержке международного терроризма. По словам Асада, террористам оказывалась мощная поддержка с самого начала конфликта в Сирии.

Во время встречи с российскими парламентариями в Дамаске Башар Асад отметил исключительный вклад Владимира Путина в решение сирийских проблем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google