Загрузка...

В ДНР опровергли "резонансную" версию об убийстве Гиви сослуживцами

10 февраля 2017, 19:08 —
Украина
592
​Правоохранительные органы ДНР опровергли причастность некоего бойца батальона "Сомали" Игоря Мыльцева (позывной "Француз") к убийству командира Михаила Толстых ("Гиви").
ДНР, Гиви, убийство, следствие, расследование, версия, Михаил Толстых, взрыв, снаряд, Игорь Мыльцев

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал начальник штаба батальона с позывным Егор. Ополченец подчеркнул: "Я с командиром от истока батальона. По именным спискам такой боец не числился". Он обратил внимание на то, что в подразделениях были два бойца с позывным "Француз", но при этом ополченец подчеркнул, что фамилия с вышеуказанной не совпадает.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что за убийством Гиви стояли его сослуживцы. Таким образом они хотели отомстить командиру, который якобы кинул их во время боев под Авдеевкой.

Накануне стало известно, что на данный момент следствие работает над двумя основными  версиями гибели командира батальона ополченцев. В соответствии с одной из них, Гиви погиб в результате попадания в его кабинет снаряда РПО-3 "Шмель". При этом в соответствии со второй версией, легендарный командир погиб в результате детонации взрывчатки.

Кроме того, следствие доказало причастность украинских спецслужб к убийству Гиви. Для того что проститься с командиром, пришли десятки тысяч человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google