Загрузка...

Эпопея с безвизом для Украины продолжается: журналист назвал предполагаемую дату отмены виз в ЕС для украинцев

9 февраля 2017, 13:29 —
Украина
217
СМИ назвали предположительную дату предоставления Украине безизвого режима с Европейским Союзом. Процесс визовой либерализации может завершиться уже летом текущего года.
Грузия, Украина, безвизовый режим, Европейский Союз, визовая либерализация,

Как сообщает "Российский Диалог", об этом на своей странице в Twitter написал корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. Он подчеркнул: "Согласно оценкам, визовая либерализация для Грузии вступит в силу 29 марта, для Украины – 12 июня".

Следует обратить внимание на то, что в конце февраля должен начаться триалог по предоставлению Украине безвизового режима. После окончания переговоров соответствующее решение должно быть поддержано Европарламентом, а затем утверждено Советом Европейского Союза.

Напомним, в начале февраля Европейский парламент принял решение о предоставлении безвизового режима Грузии. Соответствующую инициативу поддержало абсолютное большинство депутатов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что около месяца назад президент Украины Петр Порошенко обратился к Брюсселю с требованием принять решение о визовой либерализации уже в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google