Загрузка...

"Это начало войны против Израиля", – в ИГИЛ прокомментировали обстрел курорта Эйлат

9 февраля 2017, 12:50 —
Мир
1494
Сегодня утром, 9 февраля террористическая группировка "Вилаят Синай", которая является не чем иным, как отделением "Исламского государства" (запрещенной в РФ экстремистской группировки) на территории Синайского полуострова, взяла на себя ответственность за ракетный обстрел израильского курорта Эйлат.
новости израиля, египет, обстрел, ракетный удар, террористы, эйлат, происшествия, армия израиля, объявили войну, джихадисты, ИГИЛ, ДАИШ

Как сообщает "Российский Диалог", в своем заявлении террористическая группировка "Вилайят Синай" (ранее называлась "Ансар Байт аль-Макдис") признала себя ответственной за случившийся в ночь на сегодня ракетный удар по территории курорта Эйлат и заявила о начале войны против государства Израиль.

"Это начало войны против Израиля", - заявили джихадисты в распространенном заявлении.

Ранее уже сообщалось о том, что в ночь на сегодня израильский курорт Эйлат подвергся ракетным обстрелам со стороны Синайского полуострова. 

Информация о количестве выпущенных террористами ракет разнилась. Сначала СМИ, сославшись на военных, заявляли о 7 ракетах, однако позже ЦАХАЛ подтвердил, что по Эйлату было выпущено лишь 4 ракеты. 3 из них успешно ликвидированы системой ПВО "Железный купол", а 4-я разорвалась за городом, не причинив никому ущерба.

Фрагменты противоракет были найдены в бассейне одного из отелей курорта. Известно о том, что 4 иностранным туристам понадобилась медпомощь для выведения из шокового состояния.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google