Загрузка...

Новое открытие на Марсе поставило в тупик весь научный мир

8 февраля 2017, 23:56 —
Наука и техника
1874
На Огненной планете марсоход Curiosity выявил озерные отложения, анализ которых поставил под сомнение гипотезу о существовании на планете жидкой воды в древности. Ранее на Марсе из-за меньшего освещения Солнцем было много воды. Данная гипотеза считалась ведущей, пока Curiosity не обнаружил в кратере Гейла отложения озера, возраст которых оценивается в 3,5 миллиарда лет. Анализ показал, что в них нет карбонатов. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,космос,марс,мнение,озеро

Как отметили научные сотрудники, для удержания подобного количества воды необходим был мощный парниковый эффект. Следовательно, в научных кругах возникла дилемма: с одной стороны, все доказательства говорят о следах древних водоемов, с другой – возникают трудности с моделированием атмосферы, при которой вода бы оставалась жидкой.

Более того, среди исследователей бытует мнение, что обнаруженное озеро было укрыто льдом. покрыто льдом. Если лед был тонким, то в этом случае было бы возможно накопление таких осадков на дне.

Ранее на Марсе уфологи наткнулись на каменного человека.

Великобританские исследователи наткнулись на три необычных объекта в Космосе. Данные находки были обнаружены на Огненной планете посредством приложения Google Maps.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google