Загрузка...

Уникальный природный феномен "огнепад": в национальном парке в Калифорнии можно увидеть "потоки лавы"

16 февраля 2017, 11:21 —
Мир
354
В калифорнийском Йосемитском национальном парке зафиксировано уникальное природное явление, которое получило название "огнепад": лучи солнца так освещают водопад, что он становится похожим на поток лавы.
Мир, Уникальный природный феномен "огнепад": в национальном парке в Калифорнии можно увидеть "потоки лавы", , Новости США,Общество,Видео,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", посетители национального парка могут ежегодно наблюдать это уникальное природное явление в течение двух последних недель февраля. Отмечается, когда лучи закатного солнца падают на вопопад Лошадиный Хвост, расположенный в скале эль-Капитан, вода становится ярко-оранжевой, из-за чего складывается впечатление, что это поток лавы.

Следует также обратить внимание на то, что этот природный феномен зависит от множества различных факторов, в том числе от облачности и температуры воздуха. В связи с этим далеко не всегда можно увидеть этот уникальный "огнепад".

Напомним, на данный момент Калифорния находится на грани катастрофы, поскольку в любой момент может прорвать крупнейшую в США плотину Оросвилл. В случае прорыва под водой могут оказаться несколько городов. В целях безопасности из населенных пунктов были эвакуированы порядка 200 тысяч человек. В связи с критической ситуацией президент США Дональда Трамп принял решение ввести чрезвычайное положение на территории штата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google