Загрузка...

В ДНР рассказали о наступательных планах Украины и стягивании сил к линии разграничения

11 февраля 2017, 00:56 —
Украина
710
Украина продолжает стягивать военные подразделения к линии разграничения в Донбассе. На данный момент там находятся порядка 90 тысяч украинских бойцов, а также большое количество техники.
ДНР, Украина, ВСУ, военные, танки, наступление, подразделения, Авдеевка, Горловка, Донецк

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на местные СМИ, силы ВСУ делятся на четыре отдельных тактических группы: ОТГ "Донецк", ОТГ "Луганск", ОТГ "Мариуполь" и оперативный резерв.

По словам экспертов, в данном случае особое внимание необходимо обратить на донецкую ОТГ. По словам представителей ВСУ, расположение войск является глубоко эшелонированной обороной. При этом эксперты считают, что соответствующее построение подразделений свидетельствует о наступательных намерениях.

Данное предположение подтверждается тем, что на донецком направлении находятся две из трех танковых бригад, а также артиллерийские подразделения, вооруженные 152-мм орудиями. Такая концентрация войск, по словам экспертов, свидетельствует о наступательных намерениях, а целью может стать Горловка или Докучаевск на юге Донецка.

Эксперты добавили, что наступление по этому направлению может ослабить позиции в Авдеевке. При этом в двух других вариантах наступления присутствует удар именно с этого направления. В связи с этим огромное значение на данный момент уделяется авдеевской промзоне, потому что это может сорвать зимнюю кампанию ВСУ.

Напомним, ранее замглавы оперативного командирования ополчения Эдуард Басурин заявил, что украинская сторона намерена устроить обстрел сегодня ночью, чтобы затем обвинить в провокации ДНР и сорвать панихиду по Гиви.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: L!fe
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google