Загрузка...

Путин объяснил, для чего Киеву нужно обострение ситуации в Донбассе

16 февраля 2017, 15:18 —
Украина
996
​Президент России Владимир Путин выразил мнение, что власти Киева специально пытаются обострить конфликт в Донбассе, чтобы сорвать минские соглашения. По мнению главы РФ, руководители украинского государства не хотят решить конфликт мирно и буквально не готовы к этому.
путин, донбасс, днр, восток украины, обострение, киев, лнр, конфликт

Путин напомнил, что в последнее время на востоке Украины наблюдается серьезное обострение военного конфликта, участились обстрелы. "Сегодняшние власти на Украине явно не готовы к мирному решению этой сложнейшей проблемы и делают ставку на силовое решение", - сказал Путин.

Напомним, эскалация конфликта в Донбассе началась в конце января. Ежедневно и украинские силовики, и самопровозглашенные ДНР и ЛНР обвиняют друг друга в десятках и даже сотнях случаев нарушения режима тишины. Жители Авдеевки, которая находится в пригороде Донецка, но контролируется украинскими властями, около недели оставались без света, а тепло- и водоснабжение осуществлялось с перебоями, передает "Российский Диалог".

Ранее глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев высказал мнение, что США превращаются в одну из сторон внутриукраинского противостояния, поддерживая Киев и ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google