Загрузка...

Эксперты рассказали, чего ожидать россиянам к 2050 году

11 февраля 2017, 06:16 —
Наука и техника
621
К 2050 году Россия будет занимать шестое место в рейтинге крупнейших экономик по паритету покупательной способности. Как отметили аналитики, государство будет располагаться в ТОП-10, согласно докладу экономистов под названием ʺГлобальная экономика в 2050 годуʺ. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,россия,экономика,политика,мнение

В документе говорится, что если в 2016 году ВВП России по ППС составил $3,75 трлн, то к 2030 году он возрастет до $4,74 трлн, а к 2050 году — до $7,13 трлн. При этом в топе стран с крупнейшим ВВП по рыночному валютному курсу Россия поднимется с 11-й на 10-ю позицию.

Китай все также будет лидировать, а на второе место поднимется Индия, опередив США. В пятерку лучших экономик войдут Индонезия и Бразилия; седьмое место специалисты отдали Мексике, а затем уже будут Япония и Германия.

Собственно, до 2050 года Россия будет демонстрировать отрицательный прирост населения (-0,3% в год) и реальный рост ВВП на душу населения на уровне 2,2% в год. ВВП в пересчете на национальную валюту будет увеличиваться на 1,9% в год, а в пересчете на доллары США — на 4,2% в год. Как заявили аналитик, что удар, который должен был сокрушить экономику России санкциями, заставил работать инвестиции интенсивнее.

Ранее слепая ясновидящая предрекла сенсационную развязку войны на Донбассе.

ʺЯ чувствую, что война закончится в этом году. То есть, будет реальное перемирие. Данное обострение конфликта показывает, что пора окончательно разрешить ситуациюʺ, — предрекла Елена Веснихина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google