Загрузка...

Стало известно, что могло случиться с украинской разведгруппой на Донбассе, которую уже сутки ищет командование

12 февраля 2017, 17:39 —
Украина
14549
В самопровозглашенной ЛНР заявили, что знают о бесследной пропаже группы украинских разведчиков, выдвинувшейся на задание у линии разграничения в Луганской области, и не исключают, что военных уже нет в живых.
Украина, Донбасс, ЛНР, АТО, Луганск, силовики, украинские военные, разведчики, Минские договоренности

Как передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в погранслужбе самопровозглашенной республики, попытки проникновения вражеских сил через границу ЛНР рассматривается как нарушение украинской стороной Минских договоренностей, а в том случае, если группа действительно пересекла линию соприкосновения, то она могла быть уничтожена, сообщает "Российский Диалог".

Конкретно об указанной группе военных в ЛНР не располагают точной информацией, однако склоняются к мысли, что киевские силовики были замечены военнослужащими республики, между сторонами конфликта могла завязаться перестрелка, в результате чего разведгруппа была полностью уничтожена.

"Если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем", - заявил источник.

Кроме того, в совете министров республики пообещали провести оперативную работу и проверить, нет ли украинских разведчиков среди свеже поступивших пленных и добровольно сдавшихся силовиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в пресс-центре силовой операции заявили, что связь с группой разведчиков была утеряна в субботу, 11 февраля. Военные выдвинулись на задание по наблюдению за позициями сил противника у линии разграничения.

Напомним, в декабре мобилизованный украинский военный перешел на сторону ЛНР, убив своего командира и сбежав с блокпоста силовиков на бронетехнике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google