Загрузка...

Порошенко в беседе с Тиллерсоном призвал отправить в Донбасс воинский контингент ООН

24 апреля 2017, 09:29 —
Украина
1311
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с руководителем Государственного департамента Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном, в ходе которого стороны обсудили итоги российско-американских переговоров от 12 апреля, а также оговорили итоги диалога в "нормандском формате" от 18 апреля.
порошенко, тиллерсон, донбасс, миротворцы, оон, восток украины, конфликт, минские соглашения

Помимо этого украинский лидер выразил соболезнования из-за гибели гражданина США, представителя Международной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины, автомобиль которого взорвался накануне на территории самопровозглашенной ЛНР, передает "Российский Диалог".

Обсуждая ситуация в Донбассе, в частности вчерашний инцидент, Порошенко предложил главе американского внешнеполитического ведомства подумать над возможностью размещения в зоне конфликта миротворческого контингента ООН, а также призвал к сохранению ограничительных мер в отношении России.

Кроме того, собеседники вновь повторили позицию Запада, что российская сторона "обязана соблюдать минские соглашения".

Напомним, в воскресенье, 23 апреля, на неподконтрольной Киеву территории Луганской области подорвался автомобиль Мониторинговой миссии ОБСЕ, в результате чего один сотрудник организации погиб, двое - получили ранения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...