Загрузка...

Олимпийский чемпион Тарьей Бе жестко раскритиковал Фуркада, назвав его истеричкой

10 февраля 2017, 21:10 —
Спорт
1779
Олимпийский чемпион, победитель чемпионата мира норвежский биатлонист Тарьей Бе прокомментировал скандальное поведение француза Мартена Фуркада во время вчерашней церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.
фуркад, шипулин, логинов, скандал, биатлон, чемпионат мира

По словам Бе, на церемонии награждения была истерика, но главной истеричкой был Фуркад, передает "Российский Диалог" со ссылкой на NRK.

"Разногласия можно обсудить между собой. Но когда тебя награждают золотой, серебряной или бронзовой медалью, то ты должен показать свои манеры", - считает норвежец. 

Напомним, первая гонка чемпионата мира отметилась сразу несколькими скандалами, связанными с французским биатлонистом. Сначала Фуркад при передаче эстафеты сбил с ног Александра Логинова. По словам француза, сделал он это непреднамеренно, хотя кадры из прямой трансляции говорят об обратном - французский биатлонист несколько секунд выжидал россиянина, а потом резко приблизился к ему. 

Позже на финише Фуркад "закрыл калитку" перед Антоном Шипулином. Формально француз действовал по закону, но нарушил неписанные правила.

На десерт была церемония награждения, где Шипулин и Логинов отказались пожать руку Фуркаду, в ответ на это француз решил сойти с пьедестала, правда, через некоторое время его все же вернули на почетное место. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google