Загрузка...

Аксенов высказал свое отвращение ко Дню святого Валентина и призвал запретить праздник в Крыму

10 февраля 2017, 14:25 —
Россия
1099
Глава Крыма Сергей Аксенов призвал отменить празднование Дня святого Валентина в школах и прочих учебных заведениях республики. Аксенов назвал этот день "псевдопраздником" и выразил мнение, что отмечать его просто недопустимо.
аксенов, школы, крым, новости россии, общество, 14 февраля, день святого валентина, 8 июля, День семьи, любви и верности

Глава Крыма возмущен тем, что в республике отмечают 14 февраля, которое "не имеет никакого отношения к православию". "Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект", - написал Аксенов на своей странице в соцсети Facebook.

Он также вспомнил тот период, когда Крым входил в состав Украины. Тогда, по словам Аксенова, День святого Валентина праздновался в Крыму чуть ли не на официальном уровне, так как киевские власти делали все для того, чтобы размыть национальные духовные ценности россиян. Аксенов настаивает, что празднование 14 февраля нужно категорически запретить не только в школах, но и в других учебных заведениях Крыма.

Вместо этого Аксенов предлагает праздновать "по-настоящему народный праздник" 8 июля - День семьи, любви и верности. Руководитель республики считает, что его инициативу подержат многие жители полуострова.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в начале января Сергей Аксенов резко  прокомментировал шествие украинских националистов в честь дня рождения Степана Бандеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google