Загрузка...

Под Алеппо в первой совместной операции авиация РФ и Турции стирает джихадистов с лица земли

18 января 2017, 17:44 —
Военное обозрение
3015
ВКС России и ВВС Турции сегодня, в среду, 18 января, начали совместную воздушную операцию с применением авиации против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной в РФ экстремистской организации).
эль-баб, война в сирии, пригород алеппо, вкс россии, ввс турции, игил, совместная операция

Как сообщает "Российский Диалог", операция проходит в пригородах Эль-Баба, что в провинции Алеппо.

В общей сложности в операции двух стран по уничтожению террористической группировки в указанном районе привлечены 17 боевых самолетов. Они наносят мощные удары по 36 объектам джихадистов.

От российских ВКС удары осуществляют 9 самолетов, среди которых Су-24М, Су-25, а также бомбардировщик Су-34. Турецкие ВВС наносят авиаудары с помощью 8 боевых самолетов, среди которых - четыре F-16 и аналогичное количество F-4.

Все объекты, по которым наносятся авиаудары отечественных ВКС и ВВС Турции, были заранее согласованы генштабами двух стран, а также с командованием авиагруппировок. Удары наносятся о с особой точностью - все благодаря двухдневной доразведке целей террористов с помощью дронов и спутников.

"Российский Диалог" уже писал о том, что правительственная армия САР в ожесточенных боях сумела отбить у террористов ИГИЛ важные высоты в районе Дейр-эз-Зора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google