Загрузка...

Аксенов рассказал, как на Украине уничтожается международный имидж страны шествиями в честь Бандеры

2 января 2017, 10:46 —
Россия
578
Накануне, 1 января, во многих украинских городах радикалы устроили шествия в честь дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандера. Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя шабаш националистов, заявил, что на Украине продолжается разрушение государственности и уничтожение международного авторитета страны.
украина, бандера, 1 января, факельные шествия, националисты, сергей аксенов

На своей странице в Facebook Аксенов отметил, что "людоедская бандеровская идеология" возведена сейчас на Украине в ранг государственной, сообщает "Российский Диалог".

Глава Крыма напомнил, что даже Польша, которая последнее время закрывала глаза на процветание на Украине бандеровщины, призвала Киев отказаться от празднования 75-летия УПА. 

Кроме того, Аксенов разрушил миф, созданный сторонниками Бандеры, о том, что ОУН-УПА боролась не только с Советским Союзом, но и с Гитлером, отметив, что Германия на официальном уровне признала: гитлеровские войска не понесли потери в боях с бандеровцами. 

Глава Крыма уверен, что украинских нацистов ждет новый Нюрнберг. 

Напомним, накануне во многих украинских городах прошли факельные шествия в честь дня рождения Степана Бандеры. В частности, в Киеве безопасность во время данного мероприятия обеспечивали семь сотен полицейских и 250 солдат Национальной гвардии. 

В акции приняли участие сторонники националистических партий и движений, например, таких как "Свобода" и "Правый сектор" (организация запрещена в РФ - ред). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google