Загрузка...

Аваков рассказал о катастрофических последствиях "открытого противостояния" с Россией

16 февраля 2017, 12:39 —
Украина
1852
Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о последствиях для Киева, Москвы и Брюсселя открытого противостояния между Украиной и Россией.
Украина, Аваков рассказал о катастрофических последствиях "открытого противостояния" с Россией, , МВД Украины,Арсен Аваков,Армия Украины,Новости России,Политика,Общество,Новости Украины,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", об этом министр заявил в интервью изданию Die Welt. Аваков обратил внимание на то, что вторжение России будет иметь катастрофические последствия. Он подчеркнул, что Украину ждет огромное количество жертв. Кроме того, министр добавил, что в результате агрессии Москвы страна может полностью лишиться независимости и государственности. При этом он добавил, что РФ также ждут катастрофические последствия.

Аваков отметил: "Я не уверен, что путинский режим выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых". Министр напомнил, что ВСУ насчитывают порядка 250 тысяч бойцов, а полиция, Нацгвардия, пограничники — еще 130 тысяч человек. В свете этого глава МВД отметил, что решать судьбу Украины за ее спиной невозможно.

Аваков также рассказал, что грозит Европейскому Союзу в случае открытого противостояние между Украиной и Россией. Он обратил внимание на то, что в ЕС хлынут миллионы беженцев. По мнению украинского министра, этот кризис будет иметь более тяжелые последствия, чем сирийский.

Напомним, около месяца назад Аваков сделал неожиданное заявление об "освобождении" Донбасса, поручив пограничникам быть готовыми к возвращению контроля над всей границей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google