Загрузка...

Американский спутник типа "Топаз" шпионил за Донбассом и базой ВМФ РФ на Балтике

11 февраля 2017, 00:13 —
Военное обозрение
696
Спутник радиолокационной разведки Соединенных Штатов типа "Топаз" в пятницу, 10 февраля, пролетел над главной базой Балтийского флота Российской Федерации в городе Балтийске.
сша, спутник, разведка, балтика, вмф рф, донбасс

Об этом сообщают западные сайты, отслеживающие космические объекты на орбите Земли, передает "Российский Диалог".

Кроме того, аппарат Национального управления военно-космической разведки США в ходе очередного витка прошел и над территорией Донецкой и Луганской областей в непосредственной близости от зоны конфликта. 

Это уже далеко не первый случай, когда американские летательные аппараты совершают полет над территорией Донбасса. Так, например, 6 февраля стратегический беспилотник ВВС США около 10 часов находился над Донбассом. Аппарат мог наблюдать и неконтролируемую Киевом территорию Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, Беспилотник вылетел с авиабазы в Сицилии и вошел в украинское воздушное пространство со стороны Румынии.

Интерес к российским границам на Балтике со стороны США также является обыденным делом. "Российский Диалог" сообщал, как 13 января американский разведывательный самолет RC-135W приблизился с юга к сухопутным границам Калининградской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google