Загрузка...

В Косово жестко ответили Белграду о намерении ввести войска для защиты сербского населения в республике

16 января 2017, 14:55 —
Мир
2189
Косовские сербы не нуждаются в защите и покровительстве сербского правительства по той причине, что они выступают как равноправные граждане частично признанного государственного формирования.
косово, сербия, конфликт, общество, политика, защита, иса мустафа

Как передает "Российский Диалог", такая точка зрения обнародована главой республики Исой Мустафой на его странице в Facebook.

По его словам, сербам в Косово не нужны "стены", которые поставили бы рубеж между ними и остальными гражданами в рамках страны.

"Косовские сербы - равноправные граждане нашей республики. Им не требуются защита Белграда и стены, которые бы их отделяли от остальных граждан, потому что они не находятся в опасности и им ничего не угрожает. То, что нам нужно, - коммуникация и совместная работа над европейским будущим", - подчеркнул Мустафа.

Также он отметил, что в Косово намерены и дальше прикладывать ряд всевозможных усилий для того, чтобы влиться в ряды Европейского содружества и стать равноценным партнером с Соединенными Штатами.

Стоит напомнить, что заявление Мустафы стало ответом на недавние слова сербского государственного лидера Томислава Николича.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президент Сербии высказался в пользу предоставления полноценной защиты гражданам страны, проживающим на территории Косово. Он высказался о готовности послать подразделения Вооруженных сил с соответствующей миссией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google