Загрузка...

Путин озвучил главную экономическую задачу России

18 января 2017, 17:24 —
Экономика
1602
18 января состоялось совещание с членами правительства по экономическим вопросам, на котором российский лидер рассказал о задачах, стоящих перед экономикой страны.
Новости России, Владимир Путин, совещание, правительство, экономика, задачи

Как передает “Российский Диалог”, глава государства напомнил о положительных экономических тенденциях, которые были зафиксированы в конце прошлого года. Владимир Путин отметил неустойчивость этих тенденций и поручил правительству определиться с главными факторами, которые помогут поддерживать эти позитивные явления в отечественной экономике.

По словам главы государства, обеспечение общей макроэкономической стабильности является одной из главных задач в области развития экономики страны. Путин отметить важность сохранения устойчивости государственных финансов, а также приемлемого низкого уровня инфляции и безработицы. Помимо этого он призвал обеспечить меры реагирования на возможные риски.

Президент также отметил необходимость обеспечения новых стимулов для развития экономики РФ и поддержки малого и среднего бизнеса в стране.

Ранее Владимир Путин назвал конкурентоспособность национальной юрисдикции важнейшей гарантией безопасности российской экономики.

Напомним, в ходе пресс-конференции глава государства заявил, что в прежнем порядке пенсии будут индексироваться уже с февраля 2017-го, а социальные пенсии – с апреля этого же года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google