Загрузка...

Трамп может сделать исторический шаг: анонсированы переговоры о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

22 января 2017, 23:42 —
Мир
1780
Сегодня, 22 января, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Вашингтон начинает переговоры по переносу своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Если это произойдет, палестино-израильский конфликт может в корне поменять русло.
израиль, палестина, конфликт, иерусалим, трамп, сша, перенос посольства

В ближайшие часы новый президент США Дональд Трамп проведет телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, передает "Российский Диалог".

Вышеобозначенная тема будет поднята одной из первых. Трамп неоднократно поднимал этот вопрос в ходе своей предвыборной кампании, а его соратники подчеркивали, что перенос посольства является одним из главных пунктов в повестке нового американского лидера. Таким образом он выполняет свои обощания.

Статус Иерусалима является одной из главных проблем в палестино-израильском конфликте.

Если Соединенные Штаты перенесут свое израильское посольство в Иерусалим, это будет означать, что Вашингтон признает город столицей Израиля.

В мировом сообществе к намерению Трампа относятся весьма негативно, так как это может обострить конфликт между Израилем и Палестиной.

Стало известно, что Тель-Авив сделает с теми, кто поддержал резолюцию ООН по израильским поселениям в Палестине.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Палестина обратилась к Путину с просьбой предотвратить "катастрофу" в Иерусалиме, подготовленную Израилем и США. В свою очередь у Нетаньяху обрушились с критикой в адрес Керри после предложения обменяться территориями с Палестиной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google