Загрузка...

Порошенко закрыл глаза на обострение в Донбассе, а может, "подсказал постреливать" - Лавров

10 февраля 2017, 19:20 —
Россия
559
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в интервью телеканалу "НТВ" прокомментировал последнее обострение ситуации на востоке Украины.
сергей лавров, мид россии, донбасс, конфликт, порошенко, украина

По словам министра, украинский президент Петр Порошенко попросту закрыл глаза на действия украинских добровольческих батальонов в зоне конфликта в Донбассе, а может, "подсказал постреливать", передает "Российский Диалог".

Лавров считает, что украинский лидер всячески оттягивает внесение на рассмотрение Парламента законов об особом статусе и амнистии, поскольку этот шаг может поставить крест на его президентстве.

"Тут ему и пришло в голову, что неплохо бы закрыть глаза на то, что будут делать добровольческие батальоны, а, может быть, даже и подсказать им, что нужно начать постреливать", - подчеркнул глава МИД РФ. 

Ранее Лавров назвал утопией надежды на то, что все проблемы Украины исчезнут после того, как Киев полностью восстановит контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

По словам главы российской дипломатии, это отчетливо понимают и в Брюсселе, и в Вашингтоне, причем в США это начали осознавать еще при прежней администрации. 

Напомним, после очередного резкого обострения на востоке Украины Москва призвала стороны соблюдать режим прекращения огня и заявила об безальтернативности минских договоренностей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google