Загрузка...

Генпрокурором США стал расист Джефф Сешнс - тысячи темнокожих вышли на акции протеста

9 февраля 2017, 05:50 —
Мир
484
Соответствующим решением Конгресса Соединенных Штатов кандидатуру генерального прокурора, предложенную Дональдом Трампом, утвердили 52 голосами сенаторов.
Джефф Сешнс, новости сша, генеральный прокурор, новости сша, скандал, акции протеста, расист, общество, политика, утвержден

Как сообщает "Российский Диалог", нового генерального прокурора, известного своей нелюбовью к эмигрантам, утвердили с минимальным перевесом: "за" проголосовали 52 сенатора, в то время когда "против" высказались 47 сенаторов.

По информации Reuters, новоиспеченный генпрокурор США до настоящего времени представлял штат Алабаму и принадлежит к Республиканской партии, имеет скандальную известность своими расистскими взглядами и жесткой позицией касательно контроля иммиграции.

30 лет назад карьера Сешнса пострадала от его же радикальных убеждений. Он обозвал нескольких чернокожих чиновников "нигерами" и пояснил, что с "белыми господами" надлежит говорить с большим уважением. Из-за подобных действий сенат отверг кандидатуру Сешнса на пост федерального судьи.

В 2016 его позиция не сильно-то изменилась. В минувшем году он подверг жесткой критике движение "Жизни черных имеют значение", определив его как радикальное и обвинив в разжигании насилия в различных городах США. Его назначение на высокий пост уже вызвала многочисленные акции протеста как юристов, так и гражданских активистов.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что Пентагон возглавил Джеймс Мэттис по прозвищу Бешеный Пес. Он известен своими русофобскими заявлениями и пообещал рассматривать РФ, как главную угрозу во всем мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google