Загрузка...

Иран "наплевал" на санкции и вновь провел пуски баллистических ракет - СМИ

9 февраля 2017, 06:00 —
Мир
392
На территории Ирана был осуществлен еще один запуск новейших ракет на площадке, которая в минувшем месяце уже была использована для ракетного испытания, напугавшего весь мир и вызвавшего усиление санкций.
новости мира, иран, испытания ракет, баллистические ракеты, новости сша, ближний восток, пентагон, трамп

Как сообщает "Российский Диалог", данная информация подтверждена рядом влиятельных источников американского телеканала Fox News.

По словам высокопоставленных чиновников США, новые испытания баллистических ракет были проведены в иранской провинции под названием Семнан.

В минувшем месяце там же, вопреки запрету, были проведены испытания новейших баллистических ракет. Это вызвало резкую реакцию всего мира.

В ответ на это официальный Вашингтон 3 февраля расширил список санкций касательно Ирана и включил в него 13 персон, а также 12 компаний. Однако уже в ночь на сегодня был осуществлен очередной запуск ракет. Руководство Ирана, очевидно, стремится продемонстрировать США неэффективность санкций.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter назвал Иран не иначе как "государством-террористом №1 во всем мире" и призвал соответствующим образом реагировать на ракетные испытания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google