Загрузка...

В России разработали морской вертолет Ка52К, который значительно превосходит самый мощный аналог "Аллигатор"

10 февраля 2017, 22:30 —
Военное обозрение
1264
Новейший российский разведывательный вертолет Ка52К "Катран" совершил успешные испытательные полеты в рамках похода в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". При создании морского вертолета приняли технические характеристики Ка52 "Аллигатор", который удачно преобразовался в винтокрылую машину, получившую имя черноморской акулы, - "Катран". Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,ка52к,вертолет,видео,армия рф

Ка52К стали называть "Катраном", что логично продолжило линию имен "Черная акула" и "Аллигатор". Ка-52К несет торпеды, глубинные бомбы и даже тяжелые ракеты, способные утопить вражеский корабль.

К боевым достоинствам Ка52К имеет заметно большую мощь, нежели его предшественник. Военная техника способна нести торпеды, глубинные торпеды и тяжелые ракеты. Радиолокационный комплекс "Арбалет" позволяет вертолету эффективно решать боевые задачи даже при воздействии радиоэлектронных помех.

По словам создателей "Катрана" Ка52К, предполагается оснастить еще более современной радиолокационной станцией с сантиметровым диапазоном частот. Это позволит повысить дальность обнаружения морских и воздушных целей в два раза, то есть до почти 200 км.

Ранее Сеть взорвали кадры стрельбы истребителей Су-34 над воронежским полигоном.

В ходе подготовки экипажи фронтовых бомбардировщиков изучили летно-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий летчики поупражнялись на тренажерах, а затем пересели в настоящие самолеты, выполнив полеты по кругу, по маршруту и в зону.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google