Загрузка...

Тренер сборной России по биатлону хочет "мира" с французами: "Хочется все это закончить, чтобы лидеры помирились"

10 февраля 2017, 22:09 —
Спорт
290
Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович выступил за то, чтобы француз Мартен Фуркад и россиянин Антон Шипулин помирились.
Александр Касперович, Россия, Франция, спортсмен, биатлон, Мартен Фуркад, Антон Шипулин, инцидент,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Спорт-Экспресс", тренер предложил пригласить французов на чай, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. Он также добавил: "Достаточно ли будет чая, чтобы помириться? Тренерам нальем водки. Шучу".

По словам Касперовича, примирение двух биатлонистов позволит сделать обстановку более добродушной.

При этом он добавил: "Как вы помните, все началось еще в Поклюке, когда французы писали протест". Тренер выразил надежу на то, что скоро конфликт закончится и лидеры мирового биатлона помирятся.

Напомним, ранее между Фуркадом и Шипулиным разгорелся конфликт. Начался он с того, что француз сбил россиянина Алекснадр Логинова во время передачи эстафеты. В связи с этим российские спортсмены отказались пожать французу руку, а сам Фуркад покинул пъедестал во время награждения россиян.

Следует отметить, что французская сборная в смешанной эстафете на Чемпионате мира заняла второе место, а российская — третье. Золотую медаль завоевала сборная Германии.

Фуркад прокомментировал гонку, отметив, что это была "большая битва с Россией". Шипулин, со своей стороны, высказался по поводу произошедшего во время гонки и награждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google