Загрузка...

Россияне 11 февраля увидят одно из двух в 2017 году лунных затмений: стало известно точное время

10 февраля 2017, 23:40 —
Наука и техника
864
В столичном планетарии проинформировали россиян о возможности лицезреть в ночь на субботу, 11 февраля, первое в 2017 году лунное затмение, что будет заметно практически над всей территорией России.
Россия, космос, россияне, космическое явление, потемнение луны, лунное затмение

Февральское лунное затмение астрономы охарактеризовали как полутеневое и назвали точный промежуток времени, в течение которого можно будет наблюдать необычное космическое явление - с с 01:34 до 05:53 по московскому времени, сообщает "Российский Диалог".

Как рассказали в Московском планетарии, лицезреть лунное затмение не смогут лишь жители ближневосточных регионов страны, а зависимости от погодных условий и чистоты небосвода лунное затмение увидят россияне от центральной части страны до Сибири.

Поскольку лунное затмение будет лишь полутеневым, потемнее лишь край лунного диска в тот момент, когда земной спутник будет пребывать в созвездии Льва.

"Это не настоящее затмение, оно образуется из-за полутени Земли. Если бы Луна входила в тень, то было бы настоящее затмение", - рассказали в планетарии.

Сообщается, что после лунного затмения 11 февраля следующего подобного явления россиянам придеться ожидать полгода. По словам астрономов, это состоится 7 августа, и, в отличии от февральского, данное затмение будет частным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google