Загрузка...

Организатор теракта 11 сентября написал Обаме ужасающее письмо, окрестив того "головой змеи", а США - источником бед почти во всем мире - СМИ

9 февраля 2017, 11:20 —
Мир
1360
На имя Барака Обамы было написано письмо, автором которого якобы стал Халид Шейх Мохаммед, обвиняемый в организации одного из крупнейших терактов современности - уничтожении башен-близнецов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
сша, политика, теракт, 11 сентября, 2001, сша, нью-йорк, башни близнецы, общество, обама, терроризм

Как передает "Российский Диалог", текст послания экс-президенту Соединенных Штатов был опубликован изданием Miami Herald.

Согласно письму, Мохаммед окрестил ужасающее террористическое нападение актом возмездия за все преступления, совершенные американскими властями.

При этом исламист констатировал отсутствие у него страха перед смертным приговором или пожизненным тюремным заключением. Он намерен держать ответ за совершенные поступки лишь перед Аллахом.

Примечательно, что Мохаммед в некоторой степени даже будет рад казни, ведь в таком случае он раньше встретится с ликвидированным "террористом номер один для США" Усамой Бен Ладеном, возглавлявшим преступную группировку "Алькаида". Также он ставит в вину убийство последнего лично Бараку Обаме.

По мнению боевика, именно на Вашингтоне лежит вина за начало войны с мусульманским миром, а теракт 11 сентября стал следствием операций американской армии на территории других государств.

Бывший президент США в 18-страничном послании описывается как "голова змеи" и руководитель "страны-тирана и угнетателя".

Напомним, Мохаммеда в настоящее время содержат в тюрьме Гуантанамо. Он написал письмо почти два года назад, однако по решению судьи оно было отправлено намного позже.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google