Загрузка...

Обама рассказал о 30-летней войне в Афганистане и признал бессилие США перед "Талибаном"

7 декабря 2016, 00:51 —
Мир
785
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама признал, что Вашингтон не в состоянии уничтожить движение "Талибан", но рассказал, чем американская сторона может помочь силам безопасности в Афганистане.
афганистан, талибан, сша, обама, кабул, терроризм, пентагон

Хозяин Белого дома, выступая с речью о борьбе с терроризмом во Флориде, отметил, что кровопролитная война в Афганистане продолжается уже 30 лет, передает "Российский Диалог".

Обама признал, что США не способны уничтожить движение "Талибан" (запрещено в РФ - ред.), но могут помочь афганским силам безопасности помешать "Аль-Каиде" (организация также запрещена в РФ - ред.) создавать там убежища для боевиков. 

По словам президента США, в настоящее время на территории Афганистана находятся менее 10 тысяч американских военных. 

Напомним, в апреле текущего года "Талибан" объявил о начале операции против американских войск. Ранее в ООН заявляли, что движение может получить официальный статус, если станет частью мирного процесса урегулирования.

Тем не менее, несмотря на подобные предложения, группировка неоднократно отказывалась вести переговоры с официальным Кабулом, требуя выхода всех военнослужащих США с афганской территории. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google