Загрузка...

Помощница Трампа перешла все допустимые границы и взбесила Конгресс США – известны подробности

10 февраля 2017, 19:56 —
Мир
3067
Советник нового хозяина Белого дома Кэллиэнн Конуэй в прямом эфире телеканала Fox News неожиданно обратилась к гражданам Америки с призывом покупать одежду от Иванки Трамп.
США, Белый дом, Конгресс, Дональд Трамп, Иванка, Кэллиэнн Конуэй

После этого вокруг ее выступления разгорелся скандал. Джейсон Чейфец, возглавляющий комитет по этике Конгресса США, назвал поведение Конуэй неприемлемым и неправильным, а также выходящим за границы дозволенного. Существующие этические правила запрещают сотрудникам Белого дома заниматься рекламой и представлением услуг, товаров и компаний, передает “Российский Диалог”.

Чейфец призвал Белый дом заявить о поведении помощницы Трампа правительственному управлению по этике, для того чтобы это ведомство проверило ее выступление на телевидении. Соответствующее обращение к 45-му американскому лидеру планируют подготовить конгрессмены-демократы.

Ранее Дональд Трамп обрушился с критикой на сеть американских универмагов Nordstrom за нежелание сотрудничать с его дочерью Иванкой, которая выпускает одежду. Западные СМИ расценили отказ частной компании как реакцию на миграционную политику миллиардера-республиканца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google