Загрузка...

Крымский сенатор объяснил, почему Киев так подозрительно боится переговоров Путина и Трампа по Донбассу

26 января 2017, 20:57 —
Россия
299
Сенатор от Крыма прокомментировал заявление замглавы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что Киев настаивает на своем присутствии в ходе переговоров России и США, где может упоминаться ситуация на востоке Украины.
Украина, Донбасс, США, Владимир Путин, Дональд Трамп, ЛНР, ДНР, переговоры, восток Украины, Киев, МИД Украины, Сергей Цеков

Киев боится, что остался без высшего покровительства из-за океана, и пытается напомнить о себе при каждом удобном случае. Об этом в четверг, 26 января, Сергей Цеков заявил в интервью “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

"Киев боится, что они остались без высшего покровительства из-за океана, отсюда и такие не очень продуманные заявления", — сказал Цеков.

По его мнению, украинское руководство уже озаботилось своей судьбой и думает о будущем.

Он выразил недоумение в отношении позиции МИД Украины, подчеркнув, что подобные претензии идут "от понимания своей неполноценности, как государства, учитывая и проблемы в отношениях с Россией". Сенатор полагает, что, в любом случае, такой активной поддержки, которая была в отношении Украины со стороны Барака Обамы, от администрации Дональда Трампа не будет.

Парламентарий также отметил, что предложение Киева не согласуется с международной практикой проведения двусторонних переговоров. "В переговорах двух стран могут возникать вопросы, касающиеся других государств", — сказал Цеков.

Ранее агентство Reuters опубликовало интервью с Еленой Зеркаль, в котором говорилось, что Киев опасается быть выброшенным Дональдом Трампом из переговоров с Москвой по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Позже спикер МИД Украины Марьяна Беца заявила, что информационное агентство приписало Зеркаль слова, которых она не говорила, являющимися выводами самих журналистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google