Загрузка...

У Порошенко пролили свет на референдум о вступлении в НАТО: названа главная предпосылка для проведения плебисцита

3 февраля 2017, 17:58 —
Украина
482
​У Порошенко рассказали о возможном проведении референдума по вступлению Украины в НАТО, а также условия, которые необходимо выполнять для организации плебисцита.
Россия, НАТО, Йенс Столтенберг, Альянс, Украина, президент, Петр Порошенко, референдум, Киев, Альянс,

Как сообщает "Российский Диалог", замглавы Администрации президента Константин Елисеев подчеркнул: "Для того чтобы произошел референдум, нужны определенные условия. Решение и временные рамки проведения референдума будут зависеть от выполнения этих условий". Он обратил внимание на то, что главной предпосылкой к проведению данного мероприятия является достижение Вооруженными силами определенного уровня.

При этом Елисеев обратил внимание на то, что окончательную точку в решении вопроса о вступления в НАТО должны принять сами украинцы.

Замглавы президентской администрации добавил: "Президент ничего нового не сказал. Глава государства повторил уже давно известную позицию о том, что окончательное решение относительно вступления Украины в НАТО должно принадлежать украинскому народу".

Напомним, ранее президент Украины заявил о возможности проведения в стране плебисцита по поводу присоединения Киева к Альянсу.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление по поводу инициативы украинского лидера, отметив, что проведению референдума не может помешать ни одна страна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google