Загрузка...

Трамп не давал задание Флинну вести переговоры о снятии санкций с России

16 февраля 2017, 23:38 —
Мир
246
Президент США Дональд Трамп утверждает, что его бывший советник по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн, расспрашивая российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка о возможности снятия антироссийских санкций, действовал самостоятельно и не получал от него каких-либо указаний.
Россия, США, политика, Майкл Флинн, советник по нацбезопасности, санкции в отношении России, антироссийские санкции

На пресс-конференции в четверг, 16 февраля, отвечая на вопросы журналистов о своих связях с Россией и контактах его приближенных с российскими официальными лицами, Трамп заявил, что его слова о готовности поладить с Россией не говорят о том, что он имеет какие-либо связи с представителями российских властей и бизнеса, сообщает "Российский Диалог".

Трамп также открестился от своей причастности к организации контактов экс-советника по нацбезопасности с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, утверждая, что поднятая тема снятия санкций с Россией была личной инициативой Флинна.

"Нет, я этого не делал", — сказал президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Конгрессе считают, что Флинн, войдя в администрацию Трампа, мог контактировать не только с Кисляком, но и другими российскими официальными лицами, настояв на необходимости проведения тщательного расследования.

Контакты Флинна с российским послом вскрылись после публикации статьи в Washington Post на прошедшей неделе. Как утверждает Трамп, о скандальной статье он тоже ничего не знал до того момента, пока ему не указали на нее журналисты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google