Загрузка...

"Уголь из ДНР и ЛНР тоже украинский": Порошенко рассказал, почему Киев не разорвет экономические связи с Донбассом

16 февраля 2017, 21:02 —
Украина
428
Президент Украины Петр Порошенко признался, что торговая блокада Донбасса серьезно угрожает украинской экономике, а украинцы на неподконтрольной Киеву территории в сложившейся ситуации рискуют потерять работу, из-за чего могут взять в руки оружие.
Украина, "Уголь из ДНР и ЛНР тоже украинский": Порошенко рассказал, почему Киев не разорвет экономические связи с Донбассом, , Петр Порошенко ,Политика,Общество,Новости - Донбасса,Новости Украины,Экономика, онлайн, новости дня, смотреть,

Порошенко посчитал, что украинская экономика все также продолжает зависеть от Донбасса и предприятий в том числе и в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а в том случае, если торговая блокада не будет снята, Киев рискует получить до двух миллиардов долларов убытков, сообщает "Российский Диалог".

Глава украинского государства объяснил, что Киев торгует с республиками Донбасса ради поставок угля, от которых зависимы украинские ТЭС, а также предприятия, получающие из ДНР и ЛНР сырье. В качестве оправдания Порошенко заявил, что уголь из ДНР и ЛНР все равно является украинским и важен для того, чтобы поддерживать функционирование энергосистемы страны в штатном режиме.

При этом Порошенко добавил, что торговля с Донбассом является частью плана Киева по реинтеграции неподконтрольной территории.

"Так что нам лучше, чтобы они в шахтах работали или стреляли в наших солдат? Мы воплощаем стратегию восстановления территориальной целостности страны. Возвращение Донбасса в Украину и возвращение Украины на Донбасс", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти заявили о введении режима чрезвычайного положения в энергетической сфере, призвав украинцев готовиться к веерным отключениям света.

Организаторы блокады в ответ на решение правительства пообещали оказать препятствие введению ЧП и не допустить отключений электроэнергии в украинских городах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google