Загрузка...

В Сеть попали кадры возвращения ракетных крейсеров "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов" с боевых походов

9 февраля 2017, 06:05 —
Военное обозрение
505
Из Средиземного моря в Россию вернулся тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий". Он уже встал на рейде главной базы Северного флота - в Североморске. Позже к кораблю присоединится авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", который возглавлял российскую авианосную группу у берегов Сирии. Кроме этого, в составе авианосной группы были танкеры "Сергей Осипов" и "Кама", а также спасательное буксирное судно "Николай Чикер". Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,адмирал кузнецов,петр великий,возвращение,видео

Согласно предоставленному в Сетях видеоматериалу, по прибытию в Североморск "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов" выполнили праздничный салют, а ответную праздничную пальбу осуществил миноносец "Адмирал Ушаков".

Как известно, в Сирии самолетами и вертолетами "Адмирала Кузнецова" были поражены 1252 объекта террористов. Удары наносились по объектам инфраструктуры, скоплениям боевиков и военной техники, огневым позициям и опорным пунктам незаконных вооруженных формирований.

Ранее российский противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" отбил нападения истребителей Су-35С.

Противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" смог отразить воздушную атаку врага. Так, во время учений боевой единице необходимо было пресечь поползновения истребителей Су-35С. Специалисты ракетно-артиллерийской боевой части "Адмирал Трибуц" провели практические артиллерийские стрельбы по воздушной мишени - светящей авиабомбе САБ-250, сброшенной с одного из истребителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google