Загрузка...

Стало известно, как турецкие военные случайно попали под российский авиаудар в Алеппо

9 февраля 2017, 19:47 —
Россия
1764
В Минобороны РФ заявили, что авиаудар российской авиации по группе турецких военных у населенного пункта Эль-Баб не был преднамеренным, а на самом деле целью ударной авиагруппы были боевики "Исламского государства".
ВКС РФ, Россия, Турция, авиаудар, Минобороны РФ, происшествия

Как утверждают в российском оборонном ведомстве, снаряды на позиции вооруженных сил Турции были сброшены случайно, поскольку турецкие военные оказались неожиданно близко к объектам, подконтрольных боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

В Гентшабе РФ, где планировался авиаудар по Эль-Бабу, уже принесли извинения турецкой стороне в связи с гибелью трех кадровых военнослужащих.

Как стало известно, одна из брошенных бомб угодила в здание, где дислоцировалась группа турецких военных, задействованная в наземной наступательной операции на Эль-Баб. Турецкое военное командование подтверждает гибель трех своих военнослужащих, а минимум десять человек получили ранения различной степени тяжести.

Трагический инцидент стал первым с момента начали совместной операции России и Турции по зачистке от боевиков города Эль-Баб в провинции Алеппо, который Анкара безуспешно пытается взять под свой контроль уже полгода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google