Загрузка...

В США требуют разобраться в контактах советника Трампа с послом РФ, возможно обсуждавших снятие санкций

11 февраля 2017, 10:29 —
Мир
379
После скандальной публикации в Washington Post статьи о якобы переговорах советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна с российским послои в Вашингтоне Сергеем Кисляком касательно снятия антироссийских санкций представители Демократической партии всполошились и потребовали тщательного расследования контактов администрации Трампа с российской стороной.
США, политика, Дональд Трамп, советник Трампа, Майкл Флинн, антироссийские санкции, российский посол, Сергей Кисляк

Сенаторов-демократов Эд Мерки и Криса Мерфи прежде всего заинтересовал вопрос, действительно ли Флинн, помогающий Трампу в решении вопросов, связанных с национальной безопасностью, общался с послом РФ в Вашингтоне по вопросу отмены действия антироссийских санкций, сообщает "Российский Диалог".

Демократы настаивают на проведении расследования в связи с появившейся в СМИ информацией и установлении круга вопросов, чтобы были затронуты Флинном и Кисляком при личном общении.

В свою очередь, Кремль и Белый не отрицают проведение переговоров советника Трампа с российским послом, однако снятие антироссийских санкций ними не обсуждалось.

Западные СМИ также ранее утверждали, что именно через Флинна и Кисляка согласовывался телефонный разговор Путина и Трампа, состоявшийся 28 января.

Напомним, Дональд Трамп узнал о статье в Washington Post и пообещал журналистам, что ознакомиться с ней в ближайшее время.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google