Загрузка...

В Калифорнии самая высокая плотина США вот-вот обрушится – под угрозой жизни тысяч людей

13 февраля 2017, 06:18 —
Мир
1461
Местные власти приняли решение начать эвакуацию населения во избежание человеческих жертв. Специалисты не исключают, что обрушение резервного водосброса может случиться в ближайшее время. Причиной этому послужили повреждения, нанесенные эрозией.
новости сша, калифорния, прорыв дамбы, плотина Орвилл, происшествия, мир, техногенные катастрофы,

Как сообщает "Российский Диалог", местные власти уже приняли решение об эвакуации людей, которые проживают ниже плотины Орвилл, что в американском штате Калифорния, из-за угрозы обрушения водосброса.

По информации местных властей, уровень воды в озере Орвилл повысился до критической отметки после сильных осадков, которые выпали этой зимой после нескольких аномально жарких годов.

Данную плотину возвели между 1962 и 1968 годами. Орвилл - это самое высокое гидротехническое сооружение Соединенных Штатов, ее высота 230 метров.

Примечательно, что ниже по течению находится город с таким же названием, в котором проживают свыше 16 тыс. местных жителей. В случае прорыва дамбы они будут в смертельной опасности, поскольку вода обрушится на город, и тогда сложно представить вероятное количество жертв и разрушений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google