Загрузка...

В Минобороны РФ похвастались новым арктическим ЗРК "ТОР-МТД", который без проблем пройдет все преграды в Арктике

14 февраля 2017, 07:43 —
Военное обозрение
602
В Минобороны РФ заявили, что арктический вариант зенитно-ракетного комплекса "ТОР-МТД" будет модернизирован. Во время модернизации бронемашина получит новую транспортно-заряжающую машину. В данный момент на одной из предприятий производится изготовление опытного образца. Новая разработка будет отличаться способностью передвигаться, как по твердой поверхности, так и по водным просторам от островов архипелага Земли Франца-Иосифа до Чукотки. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,тор-мтд,бронетехника,армия рф,минобороны рф

Как известно, ЗРК "Тор" контролирует воздушное пространство в радиусе 15 километров и может обстреливать одновременно четыре цели. Каждая боевая единица способна работать, как с помощью оператора, так и с помощью автоматического режима.

Совсем недавно для данного ЗРК были выпущены ракеты 9М33, которые могут перехватывать объекты, маневрирующие с 12-кратной перегрузкой.

Ранее Сеть покорили кадры стрельбы старшекурсников из РСЗО "Ураган-1М" и "Град" в Ленобласти.

На учениях отрабатывалась тактика одиночного и группового занятия огневых позиций, ведение артиллерийской разведки и корректировка стрельбы различными способами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google