Загрузка...

В Верховную Раду будет внесено постановление об отставке Гройсмана и всего Кабинета министров

8 февраля 2017, 22:49 —
Украина
996
Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в четверг, 9 февраля, собирается зарегистрировать в Верховной Раде постановление об отставке премьер-министра страны Владимира Гройсмана и его правительства.
Юлия Тимошенко, политики, кабинет министров, Верховная Рада, премьер-министр, Владимир Гройсман, постановление

По словам Тимошенко, именно на правительстве Гройсмана лежит ответственность за низкие экономические показатели Украины и отсутствии реформ для стабилизации ситуации в экономике, которые были приостановлены с целью сохранения в силе действующих коррупционных схем, сообщает "Российский Диалог".

Украинский политик пообещала, что соответствующее постановление будет внесено в парламент 9 февраля, однако если у Верховной Рады необходимое количество голосов для отправки правительства Гройсмана в отставку лидер "Батькивщины" так и не ответила.

Кроме того, лидер одной из многочисленных фракций в парламенте критически высказалась о председателе Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, заявив, что та, как и Гройсман, занимает свой пост незаслуженно.

"Гройсман не может находиться на посту, как и Гонтарева на должности главы Национального банка, даже лишние сутки", - утверждает Тимошенко.

Напомним, Владимир Гройсман возглавил украинское правительство в апреле 2016 года после того, как Арсений Яценюк под давлением Верховной Рады все же написал заявление об отставке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google