Загрузка...

Reuters: 200 000 жителей Калифорнии вынуждены покинуть свои дома из-за обрушения дамбы

13 февраля 2017, 15:37 —
Мир
718
Почти 200 000 человек, живущих у самой высокой плотины США, в понедельник призвали как можно быстрее эвакуироваться из-за угрозы обрушения этого сооружения.
сша, эвакуация, калифорния, плотина, водослив, жители, опасность, оровилль, местные власти

В воскресенье местные власти выпустили приказ об эвакуации, заявив, что полуразрушенная водосливная дамба на озере Оровилл в северной Калифорнии может обрушиться полностью и затопить земли вдоль реки Фезер.

"Приказано немедленно эвакуировать низины Оровилла из районов, расположенных ниже по течению", - гласит заявление шерифа.

Как сообщил в понедельник калифорнийский Департамент водного хозяйства в Twitter, водослив у плотины, скорее всего, "обрушится в течение следующего часа".

Спустя несколько часов поврежденный водослив остается стоять.

По данным отдела водных ресурсов штата, экипажи вертолетов сейчас заняты сбрасыванием камней в огромную борозду, а местные власти выпускают воду, чтобы понизить уровень воды в озере. Отметим, что в данном регионе целую неделю шли проливные дожди.

К 10 часам вечера государственные и местные чиновники сказали, что непосредственная опасность миновала и вода больше не течет по размытому водосливу. Однако они предупредили, что ситуация остается непредсказуемой.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google