Загрузка...

Часть Калифорнии может "уйти под воду": опубликованы кадры разрушающейся плотины

13 февраля 2017, 16:01 —
Мир
1942
В Сети опубликованы кадры вертолетной съемки плотины в Калифорнии, которую может прорвать уже в ближайшее время. В близлежащих городах объявлена срочная эвакуация местных жителей.
Калифорния, США, власть, эвакуация, Орвилл, Плотина, местные жители, кадры, видео,

Как сообщает "Российский Диалог", видео обнародовал американский телеканал KCRA. По словам экспертов и представителей местных властей, на данный момент ситуация является критической. Плотину в ближайшее время может прорвать из-за эрозии основного и вспомогательного водосбросов, что вызвано сильными дождями. Отмечается, что в случае прорыва под водой могут оказаться несколько близлежащих городов.

На данный момент местные власти приняли решение о срочной эвакуации порядка 190 тысяч жителей городов, расположенных неподалеку от плотины Оровилл.

Следует обратить внимание на то, что уровень воды повысился после сильных осадков, которым предшествовали несколько аномально жарких годов.

Плотина Оровилл является крупнейшим гидротехническим сооружением Соединенных Штатов, высота которого составляет 230 метров. Построена она была в период с 1962 по 1968 годы.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google